INDEPENDANTE SPORTIVE DE SAINT USUGE : site officiel du club de foot de ST USUGE - footeo

Reforme des championnat

29 juin 2017 - 20:53

L'équipe A jouera bien en départementale 2 et la B en départementale 4

DÉPARTEMENTALE 1 (12 équipes)


CHALON F.C 3, HURIGNY 1, LA ROCHE VINEUSE 1, LOUHANS CUISEAUX F.C 3, MACON SPORTING 1,
OUROUX 1, RULLY 1, MERVANS 1, S.V.L.F 1, SENNECEY LE GRAND 1, ST MARCEL 3, CRISSEY 1.

DÉPARTEMENTALE 2 (24 équipes)


BANTANGES R.S 1, BEY 1, BRANGES 1, BUXY 1, CHALON A.C.F 2, CHATEAURENAUD 1, CHATENOY 2,
CLUNY U.S 2, CRÈCHES 2, CUISEAUX CHAMPAGNAT 1, EPERVANS 1, GERGY 1, I.S.B.N 1, IGÉ 1, LA
CHAPELLE DE GUINCHAY 2, LUX 2, MELLECEY MERCUREY 1, SALORNAY 1, SANCÉ 1, ST RÉMY 1, ST
USUGE 1, TOURNUS 1, VARENNES LE GRAND 1, VERDUN 1.

DÉPARTEMENTALE 3 (60 équipes)


ABERGEMENT DE CUISERY 2, ABERGEMENT STE COLOMBE 1, BANTANGES R.S 2, BEAUREPAIRE 1,
BRANGES 2, BUXY 2, CHAGNY 1, CHALON A.C.F 3, CHALON PRÉS ST JEAN 1, CHAMPFORGEUIL 1,
CHARETTE 1, CHATEAURENAUD 2, CHATENOY 3, CLESSÉ 1, CLUNY U.S 3, CONDAL 1, CRISSEY 2,
CUISERY 1, DEMIGNY 1, DOMPIERRE MATOUR 1, EPERVANS 2, FLACÉ MACON 1, FONTAINES 1, GERGY
2, GIVRY ST DÉSERT 1, LA CHAPELLE DE GUINCHAY 3, LA ROCHE VINEUSE 2, LAIZÉ 1, LESSARD EN
BRESSE 1, LUX 3, MACON SPORTING 2, MACON U.F 3, MELLECEY MERCUREY 2, MERVANS 2,
MOROGES 1, OUROUX 2, REVERMONTAISE 1, ROMANÈCHE 1, RULLY 2, S.G.P.B 1, S.V.L.F 2, SAGY 2,
SAILLENARD 1, SANCÉ 2, SENNECÉ LES MACON 1, SENNECEY LE GRAND 2, SEVREY 1, SIMARD 1,
SORNAY 2, ST ALBAIN 1, ST BONNET EN BRESSE 1, ST GERMAIN DU BOIS 1, ST MARTIN EN BRESSE 1,
ST MARTIN SENOZAN 1,ST RÉMY 2, TOURNUS 2, TRAMAYES 1, VARENNES ST SAUVEUR 1, VERDUN 2,
VIRÉ LUGNY 1.


DÉPARTEMENTALE 4


BEAUREPAIRE 2, BEY 2, CHAGNY 2, CHAMPFORGEUIL 2, CHANES 1, CHATEAURENEAUD 3, CLESSÉ 2,
CLUNY FOOT 1, CRÈCHES 3, CUISEAUX CHAMPAGNAT 2, CUISERY 2, CUISERY 3, DEMIGNY 2,
DOMPIERRE MATOUR 2, FLACÉ MACON 2, FONTAINES 2, FRANGY EN BRESSE 1, HURIGNY 2, I.S.B.N
2, IGÉ 2, LA ROCHE VINEUSE 3, LAIZÉ 2, LESSARD EN BRESSE 2, MERVANS 3, REVERMONTAISE 2,
ROMENAY 1, S.G.P.B 2, S.G.P.B 3, S.V.L.F 3, SAGY 3, SALORNAY 2, SENNECÉ LES MACON 2, SENNECEY
LE GRAND 3, SEVREY 2, SIMARD 2, ST ALBAIN 2, ST BONNET EN BRESSE 2, ST GERMAIN DU BOIS 2,
ST MARCEL 4, ST MARTIN EN BRESSE 2, ST MARTIN EN BRESSE 3, ST MARTIN SENOZAN 2, ST RÉMY
3,ST USUGE 2,TRAMAYES 2, VARENNES LE GRAND 2, VARENNES ST SAUVEUR 2.

Commentaires

Nouvelle saison, nouveau président, nouvel entraineur, nouveaux challenges !!! 7 jours
Equipe C : nouveau joueur 18 jours
Tournoi de pétanque 18 jours
Equipe B : nouveau joueur 18 jours
Equipe A : nouveau joueur 18 jours
U18 : nouveau joueur 18 jours
U18 18 jours
L'équipe A entame sa saison par une victoire !! 19 jours
Equipe A / Flacé les Macon 19 jours
4-1
ABERG.CUISERY / Equipe A 26 jours
ABERG.CUISERY / Equipe A : résumé du match 26 jours
Romain Borel est devenu membre 26 jours
CONVOCATION 28 jours
Equipe C et 2 autres 28 jours
Tirage de la coupe 2 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 1 Arbitre
  • 17 Joueurs
  • 13 Supporters